В Украине может появиться смертоносное оружие из США (ВИДЕО)

Советник президента США Барака Обамы по национальной безопасности Тони Блинкен в среду, 19 ноября, высказался за поставки оружия Украине

Об этом передает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

"Я считаю, что, учитывая серьезные нарушения Россией договора, который она подписала, минского соглашения, единственный элемент, который, как можно надеяться, заставить их подумать дважды и удержатся от дальнейших действий, является укрепление потенциала украинских сил, в том числе с помощью оборонительного летального вооружения. Я думаю, это то, что мы должны рассмотреть", - заявил он.

Также Блинкен заявил об уверенности, что во время визита вице-президента США Джо Байдена в Украину на этой неделе будет обсуждаться вопрос обеспечения Украины оружием.

Источник ВИДЕО: События.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", в конгресс США поступил законопроект о предоставлении Украине прямой военной помощи.