Главная Новости Политика Ющенко и Путин приняли участие в открытии «Внешторгбанка»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко и Путин приняли участие в открытии «Внешторгбанка»

20 марта 2005, 13:29
Поделитесь публикацией:
Ющенко и Путин приняли участие в открытии «Внешторгбанка»

Президент Украины Виктор Ющенко и Президент Российской Федерации Владимир Путин 19 марта приняли участие в открытии "Внешторгбанка (Украина). Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Председатель Национального банка Украины Владимир Стельмах в присутствия двух Президентов передал председателю правления "Внешторгбанка (Украины)" лицензию на проведение банковских операций в Украине. Стельмах заявил, что экономические отношения между странами укрепляются и развиваются тогда, когда укрепляется и развивается межбанковское сотрудничество.

Ющенко заявил, что считает банковский сектор Украины успешным.

Президент ВТБ Андрей Костин рассказал Виктору Ющенко и Владимиру Путину о работе "Внешторгбанка" и о создании "Внешторгбанка (Украина)". Он также подчеркнул, что ВТБ намерен расширить свое присутствие в СНГ, а в начале следующего года планируется открытие его филиалов во всех регионах Украины.

Российский Президент поинтересовался в Костина, имеет ли уже банк клиентов и каковы его риски. Костин на это ответил, что клиенты есть, и появились они тогда, когда работало представительство. По его словам, это и российские компании, которые работают в Украине, и украинские компании.

Ющенко и Путин осмотрели депозитарий банка и пожелали банку успешной работы на украинском рынке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!