Главная Новости Политика Судьбу руководителей силового блока определит вице-президент США Байден - Олейник
commentss НОВОСТИ Все новости

Судьбу руководителей силового блока определит вице-президент США Байден - Олейник

Визит в Украину вице-президента США Джозефа Байдена связан с тем, что власти Украины не могут поделить между собой должности руководителей силового блока

20 ноября 2014, 11:41
Поделитесь публикацией:
Судьбу руководителей силового блока определит вице-президент США Байден - Олейник

Такое мнение выразил народный депутат Украины Владимир Олейник, сообщает его пресс-служба.

По его словам, на сегодняшний день идет борьба именно за должность Министра внутренних дел Украины, а не за должности экономического блока.

"Несмотря на голословные заявления власти о приоритете проведения экономических реформ, жесткая борьба сейчас идет вокруг руководителей силового блока. По большому счету, руководители министерств экономического блока их мало волнуют. Это связано с тем, что и премьер, и Президент, опасаясь друг друга, стремятся получить контроль над силовым механизмом и добровольческими батальонами", — сказал Олейник.

Кроме того, он отметил, что визит вице-президента США является вынужденной командировкой для утверждения руководителей правительства.

"Джозеф Байден, будучи куратором украинских вопросов, должен утвердить коалицию и закрепить за премьером позицию силы. Его командировка в Украину является вынужденным шагом со стороны США, ведь очевидно, что власти Украины самостоятельно не могут прийти к согласию по коалиции и коалиционным договоренностям. Одним словом, они ждут, когда Байден к ним приедет, и Байден их рассудит", — отметил политик.

Также он отметил, что задачей представителя США в Украине также является лоббирование интересов Запада в коалиционных договоренностях.

"США настаивают на том, чтобы в коалиционных договоренностях было закреплено снятия моратория на рынок земли. То есть, речь идет о том, что украинские земли должны подлежать продаже, в том числе иностранным лицам. Следует отметить, что земля Украины, так же как и газовая труба, всегда считались стратегическими объектами и достоянием народа, а потому их продажа была под запретом. Однако, сейчас правительство Украины, очевидно, готово распродать все свое имущество, чтобы заручиться поддержкой западных партнеров", — резюмировал Олейник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!