Главная Новости Политика Ющенко и Путин дадут своим правительствам конкретные поручения по результатам встречи
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко и Путин дадут своим правительствам конкретные поручения по результатам встречи

20 марта 2005, 13:47
Поделитесь публикацией:
Ющенко и Путин дадут своим правительствам конкретные поручения по результатам встречи

Президенты Украины и России договорились дать конкретные поручения правительствам своих стран по результатам встречи в Киеве 19 марта, заявил Виктор Ющенко на совместной пресс-конференции с Владимиром Путиным. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

"По всем вопросам, которые обсуждались на встрече, мы договорились дать конкретные поручения правительствам. И относительно урегулирования вопроса демаркации российско-украинской границы, и по вопросам Черноморского флота, и по вопросам вступления в ВТО, и по вопросам урегулирования приднестровского конфликта", – сказал Виктор Ющенко.

По словам украинского Президента, основной темой переговоров были торгово-экономические отношения стран. Виктор Ющенко заметил, что "проблемой номер один этих отношений является глубокий дефицит торговли и достаточно высокие темпы его роста". По мнению главы украинского государства, есть только один способ решить эту проблему – "создать зону свободной торговли". Виктор Ющенко отметил, что этой теме было посвящено "достаточно внимания" в ходе переговоров. "Нашим правительствам было поручено оперативно согласовывать предложения сторон и представить на рассмотрение президентов согласованный проект совместных действий", – сказал Виктор Ющенко, отметив, что это будет максимально конкретный план, который разрешит найти достойное решение этой проблемы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!