Главная Новости Политика В Раде сократили количество комитетов и отказались от «туризма»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде сократили количество комитетов и отказались от «туризма»

Рабочая группа по подготовке предложений относительно организации и проведения пленарных заседаний первой сессии Верховной Рады Украины согласовала 25 комитетов в будущем парламенте 

20 ноября 2014, 15:17
Поделитесь публикацией:
В Раде сократили количество комитетов и отказались от «туризма»

Как передают "Комментарии", об этом заявил председатель партии "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко, пишет пресс-служба БПП.

По словам Луценко, если раньше в парламенте действовали 30 комитетов, то "после обоснованного анализа и ряда предложений было принято решение объединить ряд комитетов со схожими функциями".

Так, подготовительная группа объединила комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией с комитетом по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

Также объединят комитет по вопросам верховенства права и правосудия с комитетом по вопросам правовой политики.

Объединению подлежат комитет по вопросам информатизации и информационных технологий и комитет по вопросам транспорта и связи.

Комитет по вопросам экономической политики будет объединен со специальной контрольной комиссией Рады по вопросам приватизации.

Комитет по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики объединят с комитетом по вопросам промышленной и инвестиционной политики.

"В названии комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма мы убрали "туризм", а комитет по вопросам социальной политики и труда будет заниматься также и вопросами пенсионеров. Зато комитет по делам ветеранов и инвалидов приобретает более современное значение в связи с событиями на востоке Украины", — отметил Юрий Луценко.

Напомним, ранее сообщалось, что окончательное утверждение текста коалиционного соглашения откладывается до 20 ноября.

Первое заседание Верховной Рады VIII созыва состоится 27 ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!