Главная Новости Политика Буковина: уволены все районные начальники Госавтоинспекции
commentss НОВОСТИ Все новости

Буковина: уволены все районные начальники Госавтоинспекции

20 марта 2005, 14:26
Поделитесь публикацией:
Буковина: уволены все районные начальники Госавтоинспекции

Начальник УМВД в Черновицкой области, полковник милиции Василий Василов, уволил всех районных начальников Госавтоинспекции на Буковине за вмешательство в политические процессы во время президентских выборов.

Об этом он заявил на пресс-конференции, сообщают "Подробности".

По словам начальника УМВД Буковины, уволенные начальники районных ГАИ, которых на Буковине насчитывается 11, будут переведены на низшие по рангу должности, и это, в основном, должности участковых инспекторов и оперативных работников уголовного розыска.

Василий Василов также подчеркнул, что не все они были причастны к политическим репрессиям на дорогах, но я принял такое решение по всем руководителям. По его словам, также это касается начальников всех МРЭО области, где из шести руководителей переаттестацию прошел лишь один в Черновцах.

Начальник УМВД Буковины, отвечая на вопрос: Известно ли сегодня, кто непосредственно из милицейского руководства области давал команды не выпускать за пределы Буковины автобусы с оппозицией на массовые акции протеста, сказал, что те, кто отдавал такие команды, должностей своих уже не имеют .

Василий Василов на пресс-конференции также сообщил, что за период переаттестации личного состава УМВД в Черновицкой области из органов уволилось 96 человек. По сравнению с другими областями это почти ничего, — сказал он.

В то же время он также отметил, что новое руководство милиции области сейчас подняло 12 уголовных дел, которые были закрыты в прошлом году. Мы не можем сказать законно или незаконно они были закрыты... Мы посмотрим, что там есть. Однако не имеем права вникать в работу прокуратуры и говорить сейчас, что это за дела, — добавил начальник УМВД Буковины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!