Главная Новости Политика Киргизия: повстанцы захватили аэропорт и мэрию Джалал-Абада
commentss НОВОСТИ Все новости

Киргизия: повстанцы захватили аэропорт и мэрию Джалал-Абада

21 марта 2005, 08:36
Поделитесь публикацией:
Киргизия: повстанцы захватили аэропорт и мэрию Джалал-Абада

Участники митинга протеста на юге Киргизии в воскресенье вечером захватили аэропорт и мэрию областного центра Джалал-Абада. По данным источников в правоохранительных органах республики, в аэропорту и возле мэрии участники акции протеста не встретили сопротивления милиции, сообщает РИА "Новости".

Повстанцы также забросали летное поле аэродрома камнями, чтобы там не могли приземляться самолеты с военнослужащими и вооружением на борту.

Несколько часов назад в Джалал-Абаде митингующими было захвачено здание ГУВД. Сотрудники милиции покинули его, после чего основная часть помещений сгорела.

Массовая акция протеста в областном центре началась после того, как в воскресенье рано утром бойцы республиканского ОМОН взяли штурмом здания обладминистрации Ошской и Джалал-Абадской областей, которые были захвачены и в течение нескольких дней удерживались сторонниками кандидатов проигравших на недавних выборах в парламент Киргизии. Митингующие требовали отмены результатов выборов и смены власти в республике.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!