Главная Новости Политика Полторак сообщил Пентагону о стабильно напряженной ситуации в Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Полторак сообщил Пентагону о стабильно напряженной ситуации в Донбассе

Министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак обсудил с помощником министра обороны США по вопросам международной безопасности господином Дереком Шалле вопросы двустороннего сотрудничества в контексте текущей ситуации в Украине

21 ноября 2014, 07:48
Поделитесь публикацией:
Полторак сообщил Пентагону о стабильно напряженной ситуации в Донбассе

Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

В частности, говоря о ситуации в Украине, Полторак отметил, что ситуация на территории Донецкой и Луганской областей остается стабильно напряженной.

По его словам, с 5 сентября украинские военные продолжают соблюдать режим прекращения огня. Но есть тенденция обострения ситуации, обусловленная систематическими нарушениями достигнутых договоренностей и вооруженными провокациями со стороны незаконных фооруженных формирований (НВФ).

Министр проинформировал американского гостя, что руководство страны принимает все возможные меры, чтобы обеспечить территориальную целостность и суверенитет Украины, а в завершение встречи поблагодарил за усилия, которые США прилагают для поддержки Украины и ее Вооруженных Сил, и еще раз подтвердил готовность украинской стороны к сотрудничеству.

В свою очередь, Дерек Шалле передал приветствие от министра обороны США и выразил удовлетворение прогрессом в отношениях между оборонными ведомствами двух стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!