Главная Новости Политика Президент призвал у памятного Креста Героям Небесной Сотни к единству народа (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент призвал у памятного Креста Героям Небесной Сотни к единству народа (ВИДЕО)

Президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк, члены правительства и народные депутаты Украины установили лампадки у памятного Креста Героям Небесной Сотни на ул.Институтской в Киеве

21 ноября 2014, 10:34
Поделитесь публикацией:
Президент призвал у памятного Креста Героям Небесной Сотни к единству народа (ВИДЕО)

Возле Креста Героям Небесной сотни в годовщину Революции достоинства собралось около 100 человек, они принесли цветы и лампадки к памятному знаку, передает "Интерфакс-Украина".

Как отмечается, когда руководители Украины подошли к памятному знаку, собравшиеся начали требовать присвоить погибшим звание Героя Украины. Часть из них кричали Президенту "Позор!" за то, что он так и не выполнил это обещание.

В ответ Порошенко пригласил людей прийти к нему, чтобы обсудить на встрече этот вопрос. "Мы должны быть едиными, мы не должны дать возможности развалить страну", — обратился Президент к людям.

Как сообщается, также почтить память погибших к Памятному Кресту прибыла лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

Ожидается, что в пятницу также поставит свечи в память о погибших участниках "Революции достоинства" прибывший в Украину вице-президент США Джозеф Байден.

Как сообщали "Комментарии", сегодня, 21 ноября, Украина отмечает первую годовщину начала событий, стартовавших с протестных акций на Майдане Незалежности в Киеве, и в последствии получивших название "Майдан" или "Евромайдан".

Также мероприятия в честь годовщины событий на Майдане пройдут в центре Киева 23 ноября.

Напомним, 21 ноября 2013 года в Киеве начались акции протеста, вызванные неожиданным решением властей отложить подписание соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Не смотря на попытки властей разогнать эти протесты, они становились более массовыми, а требования протестующих приобрели политический характер.

В результате мирные акции протеста переросли в столкновения между правоохранителями и протестующими, следствием которых стала гибель более 100 людей. В дальнейшем непрекращающиеся протесты привели к бегству из Украины бывшего Президентом Виктора Януковича и ряда других высокопоставленных чиновников, и смене власти.

Источник видеофрагмента: "112 Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!