Главная Новости Политика Кабмин пока не будет продавать «Укртелеком»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин пока не будет продавать «Укртелеком»

21 марта 2005, 10:14
Поделитесь публикацией:
Кабмин пока не будет продавать «Укртелеком»

Кабинет Министров Украины не будет выставлять на приватизацию в 2005 году крупные предприятия и стратегически важные объекты. Об этом в воскресенье вечером в интервью телеканалу "1+1" заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

"Дефицит бюджета будет покрываться за счет поступлений от приватизации. Но в программу приватизации не входят объекты стратегической собственности. Это не связано с энергетикой, не связано с "Укртелекомом". Стратегические объекты будут оставаться в государственной собственности", — подчеркнула Тимошенко.

При этом Тимошенко выразила уверенность в том, что металлургический комбинат "Криворожсталь" будет повторно выставлен на продажу.

"Я могу с уверенностью сказать, что КМК будет на новом конкурсе, потому, что это предприятие было незаконно приватизировано", — сказала Тимошенко, добавив, что "это даст колоссальные дополнительные доходы для бюджета".

Говоря о реприватизации, Премьер-министр отказалась прогнозировать количество предприятий, которые будут реприватизированы или национализированы.

"…Вы никогда такой список не увидите, потому что никто не может заранее сказать, где были нарушения, а где нет. Сегодня суды рассматривают решения о незаконной приватизации и их решения нельзя предугадать", — сказала Тимошенко, в то же время выразив надежду на то, что "после того, как пришла новая власть, решения этих судов будут приближаться к правовым".

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!