Главная Новости Политика Украинские власти обещают, что переселенцы перезимуют в комфортных условиях
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские власти обещают, что переселенцы перезимуют в комфортных условиях

 Жители из восточных регионов, которые покинули свои дома в связи с проведением на территории Донецкой и Луганской областей антитеррористической операции (АТО), будут иметь социальные гарантии и комфортные условия проживания зимой

21 ноября 2014, 21:47
Поделитесь публикацией:
Украинские власти обещают, что переселенцы перезимуют в комфортных условиях

 Об этом сообщил руководитель Межведомственного координационного штаба Василий Стоецкий во время очередного заседания штаба, передает "УНИАН".

 Также он отметил, что общее количество граждан Украины, которые переселены с территории АР Крым в другие регионы, составляет 19 тыс. 406 человек, а из района проведения АТО в другие регионы переселены 453 тыс. 199 человек (в том числе временно перемещенных в пределах Донецкой (68 тыс. 821 человек) и Луганской (30 тыс. 120 человек) областей). Всего временно размещено 472 тыс. 605 человек.

 "По данным Министерства социальной политики, по состоянию на 1 октября взято на учет 251 тыс. 351 внутренне переселенное лицо. В соответствии с постановлением от 1 октября 2014 года №505, обратились за назначением пособий 121 тыс. 429 семей, из которых назначено пособие 94 тыс. 522 семьям. Всего выплачено адресной помощи на сумму 20 млн. грн.", — сообщил Стоецкий.

 Также, по словам Стоецкого, в настоящее время в восточные области уже доставлено более 1,5 тыс. тонн гуманитарных грузов.

 Как сообщали "Комментарии", завтра, 22 ноября, вступит в силу подписанный Порошенко закон о переселенцах.

Напомним, Президент Украины подписал закон "О внутренне перемещенных лицах" 19 ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!