Главная Новости Политика За сутки бойцы АТО были обстреляны из минометов и артиллерии более 50 раз - штаб
commentss НОВОСТИ Все новости

За сутки бойцы АТО были обстреляны из минометов и артиллерии более 50 раз - штаб

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования (НВФ) 56 раз атаковали позиции украинских военнослужащих с использованием различных типов вооружения

24 ноября 2014, 07:47
Поделитесь публикацией:
За сутки бойцы АТО были обстреляны из минометов и артиллерии более 50 раз - штаб

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 24 ноября сообщает пресс-центр штаба АТО. 

"Активность незаконных вооруженных формирований сохраняется на трех стратегических направлениях: Луганском, Дебальцевском и Донецком. В частности, зафиксировано 40 обстрелов позиций наших войск из артиллерийского и минометного вооружения, 5 обстрелов из стрелкового оружия, 1 огневой контакт с использованием вооружения танка и 9 использований реактивных систем залпового огня", — говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что члены НВФ продолжают тактику использования "живого щита" для достижения собственных целей.

"Обстрелы по постам и позициям сил АТО осуществляются с позиций оборудованных посреди жилых кварталов населенных пунктов, находящихся под контролем незаконных вооруженных формирований", — информируют в пресс-центре.

Кроме того, в секторе "С", который контролируется украинскими войсками, незаконные вооруженные формирования интенсивно применяли реактивные системы залпового огня, минометы и артиллерию в направлениях населенных пунктов: Малоорловка, Могила-острая, Майорск, Никишино, Крымское, Шумы, Енакиево. Дебальцево было обстреляно 10 раз.

"В ответ на провокационные действия противника, артиллерия сил АТО 15 раз выполняла огневые задачи по выявленным целям. Информируем о том, что силы антитеррористической операции применяют огонь исключительно в случаях, когда это не представляет угрозы мирному населению районов проведения боевых действий", — подчеркнули в пресс-центре штаба АТО.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!