Главная Новости Политика Хмара: мне придется принимать решение о вступлении в УНП
commentss НОВОСТИ Все новости

Хмара: мне придется принимать решение о вступлении в УНП

21 марта 2005, 12:25
Поделитесь публикацией:
Хмара: мне придется принимать решение о вступлении в УНП

“В последнее время руководство фракции БЮТ не прислушивалось к моей позиции, последней каплей стал прием во фракцию новых членов”, – заявил народный депутат Степан Хмара в интервью "Львівській газеті", комментируя причины выхода из БЮТ и вхождение во фракцию УНП.

“После первого тура президентских выборов я был категорически против объединения с СПУ, – сказала Хмара. – Кроме того, некоторые позиции Соцпартии — выразительно антигосударственные, скажем, провокационный проект о языках фактически является ударом по украинской нации”. “Но более всего поразило вхождение в БЮТ Абдулина, который был и остается близким соратником Игоря Бакая”, — сказал народный депутат.

На вопрос, чья инициатива была вступить во фракцию УНП, Хмара ответил, что это был его выбор.

На вопрос, планирует ли депутат вступить в УНП, Хмара ответил: “Не знаю, поймет ли Юлия Владимировна мой поступок как следствие, прежде всего, ее ошибок, ведь она лидер партии, но если Тимошенко осознает их (ошибки. — proUA), то мне придется принимать решение, возможно, о вступлении в УНП”.

На вопрос, какой депутат видит оптимальную пропрезидентскую коалицию на выборах 2006 года, Хмара ответил, что сейчас тяжело говорить об этом, но неплохо было бы объединиться Украинской народной партии с “Батькивщиной”. Не знаю, что решит НРУ, и от этого зависят наши взаимоотношения на выборах. Но если происходит такое расширение фракции БЮТ – из бывших “эсдеков” и людей, причастных к криминальным и коррупционным действиям, которые были нашими врагами – то как быть с ними в коалиции? Они же не просто так вливаются в бывшие оппозиционные фракции, а хотят сохраниться при власти, въехать в нее на чьем-то горбу”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!