Главная Новости Политика Минкультуры найдет нового директора музея «Пирогово», «разобравшись» со старым
commentss НОВОСТИ Все новости

Минкультуры найдет нового директора музея «Пирогово», «разобравшись» со старым

Министерство культуры Украины может объявить конкурс на должность руководителя Национального музея народной архитектуры и быта Украины - музея «Пирогово»

24 ноября 2014, 12:50
Поделитесь публикацией:
Минкультуры найдет нового директора музея «Пирогово», «разобравшись» со старым

В октябре 2014 г. Минкультуры уволило Дмитрия Зарубу с должности генерального директора музея "Пирогово", восстановив по решению суда на должности Павла Федаку, передает "РБК-Украина".

Теперь свое увольнение в суде оспаривает Заруба. По словам Нищука, Федака, восстановившись в должности, тут же написал заявление на увольнение.

"Он просто выиграл суд и пришел возобновиться, ему должны были дать компенсацию, и он сразу написал заявление на увольнение. Господин Федака уже не является директором центра "Пирогово", — сообщил министр.

Теперь же работает комиссия, которая проверяет возможные нарушения, которые якобы совершил Заруба, будучи гендиректором музея.

"Был целый ряд обращений общественных активистов, которые указывали нам на те или иные нарушения: сгорела перед этим одна из старейших хат, осуществлялись неоднократно съемки на территории Пирогова, и неизвестно куда уходили деньги", — рассказал министр.

"От того, найдут ли эти нарушения, будет зависеть, вернем ли мы снова на пост Дмитрия Зарубу, или не возобновим с ним контракт и объявим конкурс", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!