Главная Новости Политика Грынджолы сняли клип с неутвержденным текстом
commentss НОВОСТИ Все новости

Грынджолы сняли клип с неутвержденным текстом

21 марта 2005, 13:04
Поделитесь публикацией:
Грынджолы сняли клип с неутвержденным текстом

В субботу специально для конкурса "Евровидение-2005" группа "Гринджолы" на Подоле сняла клип на песню "Разом нас багато", сообщает газета "Сегодня".

В качестве режиссера был приглашен известный российский клипмейкер Андрей Новоселов, известный по клипам групп "Аквариум", "Чайф", Любаши, Филиппа Киркорова, Аллы Пугачевой и Вячеслава Петкуна.

За стиль группы сейчас взялась целая группа специалистов, в том числе Марина Лосева и знаменитый украинский дизайнер Лилия Пустовит.

По сюжету "Гринджолы" приезжают на грузовичке в мрачный серый город, где ходят хмурые жители в масках. После устроенного нашими героями фейерверка все окрашивается в яркие цвета, а люди расправляют плечи и сбрасывают маски, стягивают серые полотнища со зданий, открывая их цветные фасады и следуют за грузовиком с музыкантами.

Съемки проходили на Подоле, месте весьма символичном, поскольку в дни "оранжевой революции" именно здесь находился штаб Виктора Ющенко. Артисты же разместились в школе N124 на улице Волошской. Роль массовки в клипе сыграли все желающие — школьники и студенты, откликнувшиеся на приглашение, вывешенное в интернете. Погода в этот день не отличалась благосклонностью, обрушивая на артистов в легкой одежде мороз и метель, поэтому в перерывах между съемками прямо на площадке они согревались горячим чаем.

В небольшом интервью в перерыве между съемками музыканты группы рассказали о том, что почти месяц не были дома в Ивано-Франковске, поскольку с головой ушли в студийную работу — запись своих композиций, чтобы опровергнуть звание группы одного дня.

"Мы сейчас работаем над текстом, который меняем чуть ли не через каждых два часа, — рассказал "Сегодня" лидер группы "Гринджолы" Роман Калин. — Созваниваемся со своими знакомыми из Чехии, Польши и Германии — консультируемся. Ведь надо, чтобы текст песни был понятен не только украинцам, но иностранцам. Когда наконец-то текст утвердили и мы его разучили, буквально два дня назад опять было принято решение внести некоторые правки. Этот вариант мы записали накануне съемок".

В качестве саунд-продюсера записи выступил Виталий Телезин, наш земляк, работавший в Киеве с Евгением Ступкой. Он сотрудничал с "ВВ" и "Океаном Ельзи" (является саунд-продюсером их последнего альбома). Несмотря на съемку клипа, окончательный вариант песни пока не утвержден. Музыканты оставляют за собой право внести правку в тот текст песни, под которую они снимали клип. В "спорных" местах текста песни, которые, возможно, еще подвергнутся корректировке, в кадре будут показывать не самих артистов, а массовку и общие планы.

Пока известно, что часть песни "Гринджолы" будут исполнять на английском, а часть — на украинском языках.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!