Главная Новости Политика Луценко: обвинения Ющенко в предоставлении гарантий Кучме безосновательны
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко: обвинения Ющенко в предоставлении гарантий Кучме безосновательны

21 марта 2005, 14:19
Поделитесь публикацией:
Луценко: обвинения Ющенко в предоставлении гарантий Кучме безосновательны

Министр внутренних дел Юрий Луценко считает безосновательными обвинения депутата ВР Григория Омельченко в предоставлении Президентом Виктором Ющенко гарантий экс-президенту Леониду Кучме по защите от уголовного преследования. Об этом он сказал в интервью польской газете "Gazeta Wyborcza", сообщают "Українські Новини".

"Не вижу никаких доказательств того, чтобы Ющенко заключил какой-либо таинственный договор с Кучмой", — сказал министр. По его мнению, распространение подобных слухов свидетельствует о желании их авторов извлечь выгоду на выборах Рады в 2006 году.

Напомним, депутат Рады от фракции блока Юлии Тимошенко Григорий Омельченко 14 марта заявил, что Кучма договорился с Ющенко о своей юридической неприкосновенности и о защите от уголовного преследования. По его словам, Ющенко пообещал неприкосновенность Кучме еще будучи кандидатом в Президенты, переговоры об этом велись в 2004 году и завершились после того, как Рада выразила недоверие Кабинету Министров, но не смогла отправить в отставку занимавшего пост генерального прокурора Геннадия Васильева. В свою очередь, Ющенко отрицает факт договоренности с бывшим Президентом о защите Кучмы от возможного уголовного преследования по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!