Главная Новости Политика Тимошенко, Фишер и Ротфельд обсудили помощь Украине в евроинтеграции
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко, Фишер и Ротфельд обсудили помощь Украине в евроинтеграции

21 марта 2005, 15:36
Поделитесь публикацией:
Тимошенко, Фишер и Ротфельд обсудили помощь Украине в евроинтеграции

Премьер-министр Юлия Тимошенко обсудила с министром иностранных дел Германии Йошкой Фишером и министром иностранных дел Польши Адамом Ротфельдом помощь Польши и Германии интеграции Украины в Европейский Союз, сообщают "Українські Новини".

Тимошенко в ходе встречи с министрами иностранных дел отметила, что ей очень приятен именно такой формат встречи, когда Польша, традиционно помогающая европейской интеграции Украины, объединила свои усилия с Германией. По мнению Тимошенко, такое объединение усилий Польши и Германии является прекрасным сигналом того, что путь Украины в ЕС будет значительно легче. Тимошенко отметила, что после недавнего визита в Германию Президент Виктор Ющенко был в восхищении от того, сколько важных совместных направлений сотрудничества открылось. Премьер-министр заверила Фишера, что правительство будет надежной опорой на пути развития сотрудничества Украины и Германии.

Ротфельд, в свою очередь, отметил, что они с Фишером в ходе встречи с министром иностранных дел Украины Борисом Тарасюком обсудили дальнейшие шаги помощи Украины на пути в ЕС и сошлись в том, что теперь время перейти от слов к делу. Он также выразил удовлетворение от того, что Германия присоединилась к Польше в оказании помощи евроинтеграции Украины. "Теперь мы имеем общий интерес — помочь Украине в этом деле", — сказал Ротфельд.

В свою очередь, Фишер сказал, что Германия рада успеху демократической революции, которая победила в Украине в декабре 2004. Он назвал такую победу важной не только для демократии и народа Украины, но и для новой Европы, ее мышления и будущего. Фишер также назвал весьма успешным визит Ющенко в Германию, который состоялся несколько недель назад. Он также сказал, что Германия предлагает помощь Украине не только на пути ее интеграции в ЕС, но и в региональном сотрудничестве.

Напомним, ранее Тарасюк, Фишер и Ротфельд обсудили евроинтеграцию Украины. Ротфельд также заявлял, что Польша хочет договориться с Украиной о повышении безопасности границы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!