Главная Новости Политика Фальсификаторов выборов суд решил исправлять трудом
commentss НОВОСТИ Все новости

Фальсификаторов выборов суд решил исправлять трудом

21 марта 2005, 16:43
Поделитесь публикацией:
Фальсификаторов выборов суд решил исправлять трудом

Чечельницкий районный суд (Винницкая область) приговорил 4 мужчин к 1,5 года исправительных работ с отчислением в доход государства 20% за использование заведомо поддельных открепительных талонов 21 ноября 2004 года во время 2-го тура выборов Президента в Тростянецком районе (Винницкая область), сообщают "Українські Новини".

По словам пресс-секретаря прокуратуры Винницкой области Сергея Годного, 4 жителя пгт. Чечельника осуждены по ст. 158 ч. 2 (использование заведомо подделанного избирательного документа), которая предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 5 лет, однако, рассмотрев приговор, суд решил смягчить его согласно статье 69 Уголовного кодекса (назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено законом). Данный приговор не опротестовывался и вступил в законную силу.

Следствие выяснило, что 21 ноября 2004 года неизвестный предложил 4 служащим охраны одного из Чечельницкий предприятий проголосовать по поддельным документам в селах Тростянецкого района. Каждый из фигурантов дела получил по 3 подделанных открепительных талона, проштампованных печатью избирательного участка №201 пгт. Чечельника, и по 60 гривен за выполненную работу. "Все 4 осужденных ранее не привлекались к уголовной ответственности и имеют постоянное место работы, поэтому суд прибегнул к ст. 69 Уголовного кодекса и смягчил наказание", — сказал Годный.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!