Главная Новости Политика Ющенко предлагает французам отблагодарить Украину за королеву Анну
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко предлагает французам отблагодарить Украину за королеву Анну

21 марта 2005, 18:56
Поделитесь публикацией:
Ющенко предлагает французам отблагодарить Украину за королеву Анну

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что начатая новым правительством борьба с теневым сектором национальной экономики уже принесла первые результаты, например, бюджетные поступления с таможни выросли втрое.

Об этом Президент заявил в ходе встречи в понедельник с представителями французских деловых кругов – бизнесменами из более 70 компаний, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Во время выступления глава государства сосредоточился на темах экономических реформ, начатых его командой. Ющенко рассказал бизнесменам, что он каждую неделю встречается с их коллегами из других стран, чтобы призвать их работать в Украине.

Глава государства также рассказал бизнесменам о работе новой власти над изменениями в бюджете этого года. Он убежден, что среди них будут инициативы относительно улучшения инвестиционного климата. "Благодарим, что на нашем Майдане были Европейские флаги. Сегодня мы хотим, чтобы в Украине были представители европейского бизнеса", — сказал он, обращаясь к бизнесменам.

"Когда Франции было тяжело, вы взяли нашу королеву Анну. Теперь настало ваше время помочь нам. Предлагаем вам искренний диалог, мы заинтересованы в сотрудничестве с вами", – подытожил переговоры Виктор Ющенко.

Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Анатолий Кинах и посол Франции в Украине Филип де Сюремен. Встреча состоялась в помещении торгово-промышленной палаты Украины. Среди организаторов мероприятия – президент МЕДЕФ Интернациналь Франсуа Периго.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!