Главная Новости Политика Ющенко поручил проверить деятельность СЭЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил проверить деятельность СЭЗ

21 марта 2005, 19:15
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил проверить деятельность СЭЗ

Президент Виктор Ющенко поручил правительству наложить мораторий на деятельность свободных экономических зон и провести расследование нарушений в них. Об этом он сказал в интервью журналистам в понедельник, сообщает "Украинская правда".

"Я просил бы правительство наложить временный мораторий на льготы, которые касаются инвестиционных и свободных экономических зон, и сделать проверку на соответствие зоны тем приоритетам, которые были установлены", — сказал Ющенко. По его словам, каждая зона, которая работала в нарушение приоритетов и законов, "может быть лишена не только льгот, но и пересмотренных приоритетов деятельности".

Ющенко отметил, что пересмотр льгот в свободных экономических зонах предполагается в рамках изменений в бюджет-2005. Президент также сказал, что изменения в бюджет предусматривают "ограничение льгот, выданных предыдущим правительством конкретным структурам". Он добавил, что "отдельную позицию" относительно отмены льгот в свободных экономических зонах и льгот в автомобилестроении занимает первый вице-премьер Анатолий Кинах. Ющенко сообщил, что все обсуждалось в конце прошлой недели во время совещания относительно проекта изменений в бюджет. "Моя логика, которую я высказал в отдельном поручении правительства: стратегической целью бюджета-2005 является борьба с бедностью. До пятницы я не получил ответа на это", — сказал Ющенко и указал, что дал поручение из этого министру финансов Виктору Пинзенику.

По словам Ющенко, в бюджете кроме увеличения минимальной пенсии и зарплаты бюджетникам будет "свыше 10 социальных программ, начиная с рождения детей и заканчивая многодетными семьями".

Ющенко сказал, что в проект бюджета "внесены довольно серьезные коррективы", и теперь парламент должен его поддержать.

Также Ющенко высказался в пользу формирования в 2005 году приоритетных программ, в частности, "Украинское село" и "Дороги Украины". "У каждого министра может быть минимум два приоритета", — сказал Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!