Главная Новости Политика Европа призывает Раду поторопиться с конституционной реформой
commentss НОВОСТИ Все новости

Европа призывает Раду поторопиться с конституционной реформой

Наиболее срочное, что должен принять новый парламент, это конституционная реформа и законы, обеспечивающие верховенство права

27 ноября 2014, 17:39
Поделитесь публикацией:
Европа призывает Раду поторопиться с конституционной реформой

 Об этом заявил первый советник, руководитель политического отдела представительства Европейского союза в Украине Ханнес Шрайбер, передает "Укринформ".

 "Скорее всего, нужно имплементировать после начала работы нового парламента одну из ключевых, являющуюся базовой, конституционную реформу. Без нее другие реформы будут пробуксовывать и не будут эффективны", — сообщил он, добавив, что "конечно, большим вызовом остается верховенство права".

"И это традиционно большой вызов", — уверен Шрайбер.

 По его словам, предприниматели на Западе видят немало преимуществ для инвестиций в Украину по сравнению со многими другими странами. Но их сдерживают от этого две основных причины.

 "Одна причина — это военная ситуация. А другая заключается в том, что в Украине не существует так, как оно должно существовать, верховенство права. И это общее ощущение, общее мнение, которое разделяют и многие украинцы, и многие иностранцы, — что это важная тема, над которой нужно активно работать. И мы надеемся, что это станет приоритетом в работе, и в случае достижения успеха это очень быстро ускорит приход инвестиций в Украину", — отметил Шрайбер.

Как сообщали "Комментарии", сегодня, 27 ноября, Арсений Яценюк вновь избран премьер-министром Украины, украинский парламент возглавил Владимир Гройсман.

Кроме того, в состав коалиции парламентских фракций Верховной Рады восьмого созыва вошли 302 народных депутата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!