Главная Новости Политика Иностранцы для работы в Кабмине готовы сменить гражданство – «БПП»
commentss НОВОСТИ Все новости

Иностранцы для работы в Кабмине готовы сменить гражданство – «БПП»

Иностранные граждане, которых правительство Украины приглашает на работу в новом Кабинете министров, готовы взять украинское гражданство

28 ноября 2014, 09:07
Поделитесь публикацией:
Иностранцы для работы в Кабмине готовы сменить гражданство – «БПП»

Как передают "Комментарии", об этом в эфире "5 канала" заявил народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Виталий Ковальчук.

По словам Ковальчука, те иностранцы, с которыми сейчас ведутся переговоры, готовы "положить свою репутацию для развития Украины".

"Самое главное — эти люди готовы приобрести гражданство Украины и лишить себя гражданства тех стран, гражданами которых они сегодня являеются. То есть они уже совершают определенный поступок. Но для этого необходимо внести соответствующие изменения в закон. Я думаю, что процедурные вопросы мы сможем решить, главное, чтобы мы могли прийти к консенсусу во время консультации между фракциями и премьер-министром", — заявил Ковальчук.

Напомним, инициатива о назначении иностранных специалистов-реформаторов на высшие должности украинской исполнительной власти до последнего времени держалась в секрете и подробностей не знали даже депутаты, принимающим участие в переговорах о формировании коалиции.

Ранее стало известно, что Порошенко собирается внести в Верховную Раду закон, позволяющий иностранным гражданам работать в Кабинете министров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!