Главная Новости Политика Яценюк и Хан определили совместные планы на будущее (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк и Хан определили совместные планы на будущее (ФОТО)

В пятницу, 28 ноября, премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел встречу с комиссаром Европейского союза по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоганнесом Ханом, который находится в Киеве с визитом

28 ноября 2014, 17:45
Поделитесь публикацией:
Яценюк и Хан определили совместные планы на будущее (ФОТО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров.

 Стороны обсудили вопросы, связанные с выполнением Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, отдельно отметив важность усиления политического диалога на уровне правительства Украины и Европейской комиссии.

 Также Яценюк рассказал Хану о приоритетных планах украинских властей по реализации экономических реформ в ближайшей перспективе.

 Кроме того, собеседники обсудили дальнейшие совместные шаги по организации донорской конференции для Украины в начале 2015 года.

Напомним, член ЕК по вопросам европолитики соседства и переговоров по вопросам расширения Йоханнес Хан находится в Украине с рабочим визитом.

Сегодня, 28 ноября, он заявил, что Украина в ближайшее время получит полмиллиарда евро от ЕС, но в то же время ЕС будет работать с Украиной методом "кнута и пряника".

Также еврокомиссар убежден, что условия приближения Украины к Евросоюзу выполнимы.

Хан также убежден, что вопрос по федерализации Украина должна решать сама и пожелал, чтобы инвестиции ЕС в Украину были эффективными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!