Главная Новости Политика Калетник заявил, что ГПУ пытается скрыть истинных организаторов стрельбы на Институтской
commentss НОВОСТИ Все новости

Калетник заявил, что ГПУ пытается скрыть истинных организаторов стрельбы на Институтской

Депутат Верховной Рады седьмого созыва Игорь Калетник, комментируя начало досудебного расследования, открытого Генеральной прокуратуры по факту проверки его налоговой декларации за 2013 год заявил, что действия Генпрокуратуры являются политическим преследованием и желанием отвести расследование трагедии на Институтской от истинных организаторов стрельбы

29 ноября 2014, 12:05
Поделитесь публикацией:
Калетник заявил, что ГПУ пытается скрыть истинных организаторов стрельбы на Институтской

По мнению Игоря Калетника, заявления и преследование со стороны Генеральной прокуратуры являются абсурдными, поскольку средства на его личном счету прошли соответствующую проверку и с них были заплачены налоги в государственный бюджет. Эта сумма была внесена в декларацию им персонально и такое расследование – это очередная попытка прокуратуры использовать надуманный компромат против политика, сообщают "Комментарии".

Ниже приводим полный текст заявления:

"Сегодня я в очередной раз был удивлен абсурдными заявлениями Генеральной прокуратуры о том, что в отношении меня возбуждено очередное уголовное производство по статье 368 -2 ч. 2! Получение должностным лицом неправомерной выгоды!!!! Иначе как абсурдным это досудебное производство назвать не могу! В народе о таком говорят: не было у волка чем, так лыком. Это не первая попытка использовать надуманный компромат против меня! Эти выводы Генеральная прокуратура в лице выдающегося специалиста юриспруденции милиционера Яремы сделала, изучая мою декларацию, которую я лично заполнил и подал в надлежащем порядке в надлежащей инстанции! Хотел бы обратить внимание Яремы и ему подобных, что пора бы и им подать декларацию, в которой будет указано реальное имущество, которым они владеют! А не декларацию-пустографку! Показать свои собственные доходы и подать их сразу в люстрационный комитет! Средства, которые были у меня на личном счету Банка Райффайзен Аваль, прошли соответствующую проверку каплайнсу и с них уплачены все налоги в госбюджет Украины!
Общественность должна привыкнуть к тому, что бояться нужно не тех, кто декларирует, а тех, кто из года в год не декларирует ничего, но строит на широкую ногу, как это делает в том числе и генпрокурор Ярема! Я могу помочь ему вспомнить все, что у него есть! Я ждал, что Ярема нафантазирует очередную чушь, поскольку мое председательство на пленарном заседании ВРУ 16 января соответствует законам Украины и судебной перспективы не имеет. Если в моих действиях искать криминал, то так как вел заседание Турчинов можно его судить на пожизненное заключение.

Все это является политическим преследованием и желанием трагедию на Институтской отвести от истинных организаторов стрельбы и циничных убийц Небесной сотни. Рано или поздно это преступление будет раскрыто.

Что касается сути самих законов 16 января, некоторые из которых были через несколько дней отменены, то о них сегодня нужно говорить в позитиве, так как они приняты новой властью! И существуют во всех странах мира! В том числе — о заочном уголовном осуждении! Я не против, чтобы Ярема, выполняя заказ Хозяина, потренировался сделать это на мне! Придет время, и он почувствует на себе все сладости действующего украинского законодательства! И не только он! А сейчас я бы рекомендовал ему пить таблетки рыбьего жира! Они помогут не потерять память!".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!