Главная Новости Политика Заграничные рекрутеры подобрали в новый Кабмин 24 кандидата
commentss НОВОСТИ Все новости

Заграничные рекрутеры подобрали в новый Кабмин 24 кандидата

Международные рекрутинговые компании отобрали 24 кандидата в состав нового Кабинета Министров Украины

29 ноября 2014, 13:15
Поделитесь публикацией:
Заграничные рекрутеры подобрали в новый Кабмин 24 кандидата

Об этом сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Президента Украины, на сегодня поиск кандидатов завершен.

"Из 185 кандидатов, которых рекрутинговые компании пригласили на первое собеседование, после ряда тестов и интервью, были избраны 24 кандидатуры", — отметили в пресс-службе.

Самое большое количество кандидатов рекрутеры рекомендовали на должности в Минфин и Минагрополитики — по четыре. Личные данные кандидатов на данном этапе переговоров не обнародовались.

На этом этапе с кандидатами ведутся переговоры о возможном сотрудничестве. Также кандидатуры согласуются с парламентской коалицией.

"Мы хотели профессионализировать подбор специалистов для нового состава правительства и расширить возможности отбора кандидатов в Украине и за ее пределами. Главное сейчас — профессиональные качества кандидатов, успешный опыт работы, отсутствие конфликта интересов между потребностями государства и собственными, а также ценности, ориентированные на служение Украине, которые разделяют кандидаты и которые сделают ее успешной. Украине, как никогда, нужны западные практики государственного управления, борьбы с коррупцией, финансового планирования, антикризисного менеджмента", — заявил исполнительный директор Национального Совета реформ Дмитрий Шимкив.

Исполнительный директор Фонда Возрождение Александр Сушко отметил, что фонд обратился в три мировые агентства с наибольшим опытом работы с государственным сектором в ведущих странах мира: Hudson, Pederson и WE Korn Ferry.

"Два из них (Pederson и WE Korn Ferry) согласились работать над этой задачей. Компании имеют успешный опыт поиска кандидатов на руководящие должности в правительствах Великобритании, США, Саудовской Аравии и других стран", — сказал Сушко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!