Главная Новости Политика Сегодня со скандалом делили комитеты - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня со скандалом делили комитеты - СМИ

На заседании фракции «Блок Петра Порошенко» в понедельник, 1 декабря, возникли разногласия насчет того, кто должен занимать должность главы комитета Верховной Рады по транспорту

1 декабря 2014, 16:36
Поделитесь публикацией:
Сегодня со скандалом делили комитеты - СМИ

Борьба за комитет развернулась между Ярославом Дубневичем, Русланом Сольваром и Андреем Павелко, сообщают источники LB.ua.

Обсуждение проходило в напряженной атмосфере. Чтобы разрядить обстановку, Александр Третьяков призвал присутствующих "довериться Президенту". "Как вы называетесь? Блок Порошенко? Вот и доверяйте Президенту", — обратился он к коллегам, подразумевая, что последняя инстанция согласования кадровых вопросов — Администрация Президента.

При этом Сольвар, по свидетельству присутствовавших, заявил, что если не получит комитет, то выйдет из УДАРа.

Сам Сольвар в комментарии изданию опроверг информацию о том, что он угрожал выходом из УДАРа. "Это какая-то ошибка. Первый раз об этом слышу", — заявил он. Сольвар уточнил, что действительно думает над тем, стоит ли ему возглавлять комитет, но пока ничего не решил.

Что касается других комитетов, то на бюджетный претендует Виктор Пинзеник, на комитет по вопросам налоговой и таможенной политики — Оксана Продан, а Ирина Геращенко — на комитет по евроинтеграции.

Источники также сообщают, что на бюджетный комитет сегодня заявила претензии Радикальная партия. В прошлом созыве этот комитет возглавлял экс-регионал Евгений Геллер.

В то же время источник в "Народном Фронте" сообщает, что фракция обсуждает выдвижение кандидатуры Сергея Пашинского на пост главы комитета по вопросам обороны, Виктории Сюмар — на комитет по свободе слова, а на должность руководителя комитета по борьбе с коррупции готова поддержать кандидатуру Егора Соболева ("Самопомощь").

Напомним, как сообщали "Комментарии", состав нового правительства будет готов ко вторнику, 2 декабря.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!