Главная Новости Политика Закон об особом статусе Донбасса предлагают изменить
commentss НОВОСТИ Все новости

Закон об особом статусе Донбасса предлагают изменить

В Закон Украины «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» могут внести изменения

1 декабря 2014, 18:50
Поделитесь публикацией:
Закон об особом статусе Донбасса предлагают изменить

 Как передают "Комментарии", об этом свидетельствует проект Закона о внесении изменений в вышеуказанный Закон, зарегестрированный сегодня, 1 декабря.

Инициатором проекта является народный депутат, член депутатской группы "Экономическое развитие" Виталий Барвиненко.

"Целью принятия Закона является создание условий для скорейшей нормализации обстановки, восстановления правопорядка, конституционных прав и свобод граждан, а также прав и законных интересов юридических лиц, создание условий для возвращения жителей в вынужденно оставленные места постоянного проживания, их реинтеграции, а также для восстановления жизнедеятельности в населенных пунктах в Донецкой и Луганской областях и развития территорий", — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Так, законопроектом предлагается статью 1 Закона изложить в новой редакции.

"В ней: определить временный, сроком на три года со дня вступления в силу Закона Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", порядок организации местного самоуправления, деятельности органов местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. И дается соответствующий перечень, городов и районов, на которые распространяется действие Закона Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", — указано в записке

Также Барвиненко выразил уверенность в том, что принятие Закона создаст основу для мирного урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях, и их развития.

Кроме того, нардеп напомнил, что 16 сентября 2014 года был принят закон Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".

"Однако он так и не был введен в действие в связи с некоторыми противоречиями и неточностями, которые были допущены при его принятии", – отметил Барвиненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!