В коалиции говорят, что список кандидатов на министерские портфели уже в пути к премьеру

 Совет парламентской коалиции подаст премьер-министру Украины Арсению Яценюку список кандидатов на должности министров в ближайшие часы

Об этом заявил замглавы фракции "Самопомич" Олег Лаврик в эфире на одном из украинских телеканалов, передает "Интерфакс-Украина".

 "Я думаю, что мы в ближайшее время сможем, в пределах нескольких часов подать премьер-министру сформированный список кандидатов от коалиции", - сказал он.

 "Совет коалиции должен подать на рассмотрение премьер-министру Украины список кандидатов на министерские портфели. Соответственно, после завершения Совета коалиции координатор совета (Юрий Луценко, – ред.) подаст с подписью перечень фамилий, чтобы завтра премьер-министр озвучил их с трибуны Верховной Рады, и фракции, депутаты в сессионном зале могли определиться по ним", - пояснил он.

 Вместе с тем, как стало известно, на заседание Совета коалиции, которое сейчас проходит в Киеве, ожидается прибытие Президента Украины Петра Порошенко.

 Как сообщали "Комментарии", у Порошенко хотят голосовать за каждого министра отдельно.

Напомним, 27 ноября Арсений Яценюк был вновь избран премьер-министром Украины, украинский парламент возглавил Владимир Гройсман.

Кроме того, в состав коалиции парламентских фракций Верховной Рады восьмого созыва вошли 302 народных депутата.