Главная Новости Политика Кабмин намерен пересмотреть невыгодные концессионные соглашения
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин намерен пересмотреть невыгодные концессионные соглашения

22 марта 2005, 12:18
Поделитесь публикацией:
Кабмин намерен пересмотреть невыгодные концессионные соглашения

Кабинет Министров намерен пересмотреть концессионные соглашения, заключенные на невыгодных для Украины условиях. Об этом заявил вице-премьер по евроинтеграции Олег Рыбачук, выступая на украино-французском бизнес-форуме, который проходит 22 марта в Киеве, сообщают "Українські Новини".

"Будет осуществлен пересмотр концессионных соглашений, заключенных на невыгодных для Украины условиях", — сказал Рыбачук. Рыбачук не назвал концессионные соглашения, которые могут быть пересмотрены, однако сказал, что сейчас анализом концессионных соглашений занимается Министерство экономики. "Мы этот вопрос поставили, и над этим работает Министерство экономики", — сказал он.

Напомним, что в марте 2004 Верховная Рада установила преимущественное право концессионера на приватизацию имущества в случае принятия решения о его приватизации.

В 2004 российско-британская ТНК-BP, продающая нефтепродукты в Украине заявила, что хочет взять в концессию нефтепровод "Одесса-Броды" для прокачки российской нефти в направлении Одессы на время его достройки.

В мае 2003 года Кабмин разрешил передать в концессию 7 объектов государственной собственности: 5 участков автомобильных дорог, 1 водопровод, и 1 ветровую электростанцию.

Согласно Законам "О концессии" и "О концессии на строительство и эксплуатацию автомобильных дорог", перечень объектов госсобственности, которые могут предоставляться в концессию, утверждаются Кабмином.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!