Главная Новости Политика Минпромполитики выступило против Минтранса
commentss НОВОСТИ Все новости

Минпромполитики выступило против Минтранса

22 марта 2005, 12:57
Поделитесь публикацией:
Минпромполитики выступило против Минтранса

Министерство промышленной политики выступает против повышения Государственной администрацией железнодорожного транспорта "Укразализныця" тарифов на грузовые перевозки более чем на 25%.

Об этом журналистам заявил министр промышленной политики Владимир Шандра.

"Мы будем предлагать повысить тарифы где-то на 25%, не больше, а дальше садиться и смотреть на отдельные категории перевозок грузов. Тут должен быть дифференцированный подход", — сказал Шандра, сообщают "Українські Новини".

Он также добавил, что украинский производитель не готов к резкому повышению тарифов на грузоперевозки.

Шандра не уточнил, через какое время он считает целесообразным повысить тарифы на грузоперевозки, отметив только, что Минпромполитики будет настаивать, чтобы была соблюдена процедура поднятия цен на продукцию монополистов.

Шандра отметил, что серьезная дискуссия по этому вопросу состоится 23 марта, когда, как планируется, вопрос повышения железнодорожных тарифов на грузоперевозки будет рассматриваться на заседании Кабинета Министров.

Как сообщалось, премьер-министр Юлия Тимошенко поддерживает инициативу "Укрзализныци" повысить тарифы на грузовые перевозки.

Первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах заявляет о возможном повышении тарифов "Укрзализныцей" на железнодорожном транспорте только после проверки ее деятельности.

Ранее "Укрзализныця" заявила о намерении повысить тарифы на грузоперевозки на 19%-100% до 39-60 гривень/тонна за среднюю дальность по типу груза с апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!