Главная Новости Политика Омельченко против обнародования всех пленок Мельниченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Омельченко против обнародования всех пленок Мельниченко

22 марта 2005, 13:03
Поделитесь публикацией:
Омельченко против обнародования всех пленок Мельниченко

Все записи бывшего майора госохраны Украины Николая Мельниченко полностью обнародовать не этично, поскольку там есть откровенно "грязные" фрагменты, заявил глава парламентской комиссии по расследованию резонансных дел Григорий Омельченко (фракция БЮТ) в интервью газете "Комсомольская правда в Украине".

Депутат рассказал, что когда он слушал "пленки Мельниченко", то сразу разделил их на три условные группы. "Первая — где речь идет о совершенных преступлениях или действиях, в которые присутствуют признаки преступления, вторая — где говорят о политике — лидеры партий обсуждают, как проводить кампанию, откуда брать деньги на выборы. И третье... там такая грязь... Как президент и его окружение называют журналистов, политиков, их жен как они смакуют подслушанные разговоры — кто с кем гулял, кто с кем спал. Им это явно доставляло удовольствие — они аж причмокивали — это слышно на аудиозаписях", — пояснил свою позицию Омельченко.

"Мы поняли, что вторую и третью группу обнародовать просто не этично. Мы отдали журналистам лишь ту часть, где речь идет о настоящих преступлениях", — подчеркнул депутат.

Записи в кабинете экс-президента Леонида Кучмы Омельченко, по его словам, полностью прослушивал, когда посещал Мельниченко в Соединенных Штатах.

Напомним, что в последнее время ряд политиков высказываются за необходимость привлечения в полном объеме этих записей в качестве доказательства в деле об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

По материалам "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!