Главная Новости Политика Должность Генерального прокурора Украины также хотят отдать иностранцу, - нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

Должность Генерального прокурора Украины также хотят отдать иностранцу, - нардеп

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект №1161, согласно которому должность Генерального прокурора Украины сможет занимать иностранец

2 декабря 2014, 16:35
Поделитесь публикацией:
Должность Генерального прокурора Украины также хотят отдать иностранцу, - нардеп

Об этом, как сообщили "Комментариям" в пресс-службе политика, заявил народный депутат Украины 7-го созыва ВР Владимир Олейник.

По словам политика, нынешняя власть намерена заполнить большинство государственных должностей гражданами иностранных государств.
"Еще недавно представители новой власти обещали свободный доступ гражданам Украины к высшим государственным должностям. Теперь эти должности отдают иностранцам. По моему убеждению, такое отношение к собственным гражданам является позорным, ведь власть таким образом демонстрирует всему миру отсутствие собственных квалифицированных кадров. Украинцы вынуждены работать под руководством иностранцев, и в их интересах. Это однозначно потеря независимости страны", — сказал Олейник.

Кроме того, по его словам, беспокойство вызывает тот факт, что среди кандидатов на государственные должности Украины фигурируют граждане-иностранцы, которые находятся в базе Интрепола за совершение преступлений на территории своих государств.

"Несмотря на то, что назначение иностранцев является грубым нарушением Конституции, беспокойство вызывает тот факт, что власти Украины рекомендует назначать на высшие государственные должности граждан-иностранцев, которые разыскиваются Интерполом, в частности представителей прежней власти Грузии. Если власть идет на такие открытые и грубые нарушения норм и стандартов, вполне ожидаемо, что вскоре она перепишет всю Конституцию страны под интересы иностранцев", — сказал политик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!