Главная Новости Политика В начале года в Украину прибудут миссии ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

В начале года в Украину прибудут миссии ЕС

Украина продолжает активную работу по имплементации критериев второй фазы плана действий по либерализации Европейским Союзом визового режима для граждан Украины

2 декабря 2014, 18:52
Поделитесь публикацией:
В начале года в Украину прибудут миссии ЕС

Об этом сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис, передает "Интерфакс-Украина".

"В январе-феврале 2015 года ожидаются миссии, которые оценят выполнение заданий по четвертому блоку второй фазы плана действий, в частности в сферах защиты персональных данных, соблюдения прав человека, безопасности документов, борьбы с торговлей людьми, а также борьбы с коррупцией", — подчеркнул Перебийнис.

По его словам, 24-28 ноября в Украине также работала экспертная миссия ЕС, которая оценила прогресс Украины в имплементации критериев третьего блока второй фазы плана действия по либерализации ЕС визового режима. На этом этапе европейские эксперты оценили выполнение определенных заданий в таких сферах, как правоохранительное сотрудничество, борьба с организованной преступностью и незаконным оборотом наркотиков, а также международное сотрудничество в уголовных делах.

По итогам этих миссий будет подготовлены рекомендации ЕС по вопросам, которым стоить уделить дополнительное внимание, рассказал Перебийнис.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!