Главная Новости Политика Мэр Львова инициирует ревизию судопроизводства в городе
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Львова инициирует ревизию судопроизводства в городе

22 марта 2005, 14:19
Поделитесь публикацией:
Мэр Львова инициирует ревизию судопроизводства в городе

Городской председатель Львова Любомир Буняк написал представление к высочайшим государственным деятелям Украины с просьбой прислать во Львов комиссию для рассмотрения злоупотреблений в системе судопроизводства в городе. Об этом Буняк заявил на пресс-конференции во вторник, сообщает корреспондент "proUA" во Львове.

Представление объемом в 30 страниц адресовано Президенту Украины, премьер-министру, председателю Верховного суда, председателю СНБО и министру юстиции.

По словам Любомира Буняка, система судопроизводства во Львове погрязла в коррупции и злоупотребления. „Мы должны поставить точку во всех этих бесчинствах”, – заявил Буняк.

Городской председатель выразил претензии к председателю Апелляционного суда Львовской области Валентину Государскому, подчеркнув, что не может судопроизводством во Львове руководить бывший инструктор обкома КПСС.

Любомир Буняк привел численные примеры несправедливых, по его мнению, судебных решений, направленных против городского совета и его лично. В частности, речь шла о проигранных мэром делах Ярославу Кендзьору и газете „Экспресс”, взыскание из городского бюджета денег на возмещение зарплаты учителям по статье 57 (по словам Буняка, подобное решение принято только во Львове), дела о запрете продажи земельных участков на улицах Лычаковской и Тернопольской, об очередном аресте имущества городской территориальной общины в связи с делом создателей памятника Шевченко братьев Сухорских.

Любомир Буняк подчеркнул, что во Львове очень много справедливых и честных судий, однако им дела, в которых фигурирует городской совет или он лично, не поручают. Вместе с тем вспомнил недобрым словом судью Мартьянову, которая, по его мнению, послушно выполняет любые указания Государского. „Ми люди законопослушные, но хамства относительно себя не позволим”, – резюмировал городской председатель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!