Главная Новости Политика По инициативе власти, граждане Украины могут стать людьми «второго сорта», - политик
commentss НОВОСТИ Все новости

По инициативе власти, граждане Украины могут стать людьми «второго сорта», - политик

В случае принятия парламентом законопроекта №1161 «О внесении изменений в отдельные законы Украины, относительно привлечения к работе в государственных органах иностранцев, в соответствии с государственными интересами Украины», граждане Украины автоматически получат статус лиц «второго сорта»

3 декабря 2014, 17:34
Поделитесь публикацией:
По инициативе власти, граждане Украины могут стать  людьми «второго сорта», - политик

Как сообщают "Комментарии", такое мнение высказал народный депутат 5,6,7 созывов ВР Владимир Олейник.

"Если парламент поддержит этот позорящий страну документ, на гражданстве Украины можно поставить жирный крест. В частности, эти изменения позволят иностранцу или лицу без гражданства занять должность Генпрокурора Украины. И если  гражданину Украины для работы в органах прокуратуры необходим опыт практической работы в этом ведомстве, то для иностранца (лица без гражданства), такой опыт не нужен. Если граждане Украины должны занимать должности в органах государственной власти на конкурсной основе, то иностранцам (лицам без гражданства) не обязательно. Если граждане Украины должны владеть государственным языком и понимать его, то иностранцу (лицу без гражданства) владеть языком не обязательно, они должны его понимать, в объёмах достаточных для выполнения служебных обязанностей. Одним словом, на обращение граждан Украины на государственном языке, таким чиновникам достаточно ответь "окей" или "натюрлих", — сказал политик.

Он также акцентировал внимание на том, что указанный законопроект предусматривает  доступ иностранцев или лиц без гражданства к государственной тайне.

"Возникает вопрос, а зачем такая тайна нужна вообще государству. Таким образом, в Украине скоро станет выгоднее быть лицом без гражданства, чем гражданином Украины. Складывается впечатление, что уже данный законопроект писали иностранцы или лица без гражданства, иначе сложно поверить в то,  что гражданин Украины в пункте 6, части II, цинично написал слова, – "внести изменения в статью I закона Украины "О государственной службе", и слова "гражданин Украины", заменить словом "лицо"", — сказал Олейник.

По словам политика,  если эту власть вовремя  не остановить, то они скоро и Украину заменят каким-то другим названием.

"Именно о таких манкуртах, Шевченко написал:  Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають", — резюмировал Олейник.

Напомним, Депутаты Верховной Рады Мустафа Найем, Игорь Кононенко и Руслан Князевич (все — фракция "Блок Петра Порошенко"), предлагают парламенту разрешить привлечение иностранцев к работе в государственных органах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!