Главная Новости Политика В Верховной Раде создано три межфракционных объединения
commentss НОВОСТИ Все новости

В Верховной Раде создано три межфракционных объединения

Председатель Верховной Рады Украины объявил о создании трех новых межфракционных групп депутатов

4 декабря 2014, 10:26
Поделитесь публикацией:
В Верховной Раде создано три межфракционных объединения

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом сегодня, 4 декабря, во время заседания объявил глава Верховной Рады Владимир Гройсман.

Так, в Верховной Раде появились межфракционные объединения "Крым", "Закарпатье" и "Свобода".

"Согласно ст. 60 регламента Верховной Раде, сообщаю о создании межфракционного депутатского объединения "Крым", главой которого избран депутат Алексей Гончаренко", — заявил Гройсман.

По заявлению спикера, главой межфракционного депутатского объединения "Закарпатье", избран народный депутат Валерий Пацкан, а межфракционного депутатского объединения "Свобода" — народный депутат Андрей Ильенко.

Кроме того, сразу после открытия утреннего пленарного заседания Гройсман объвил о перерыве до 12.30.

"Вы знаете, что проходит работа по вопросам повестки дня. По предложению коалиции депутатских фракций и для согласования вопросов нашей дальнейшей работы на сегодня … в соответствии регламентом Верховной Рады объявляю о перерыве до 12.30 в связи с тем, что подготовительные рабочие группы и фракции работают над формированием вопросов повестки дня", — заявил спикер.

Напомним, ранее сообщалось, что Центральная избирательная комиссия Украины на своем заседании 3 декабря признала избранными 4 новых депутата от партии "Народный фронт", 4 — от партии "Блок Петра Порошенко", одного депутата от Радикальной партии Олега Ляшко и одного — от "Батькивщины".

А Блок Петра Порошенко заявил, что вопрос о создании Министерства информационной политики Украины стоит "поставить на паузу".

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!