Главная Новости Политика Ставки акцизного сбора на горючее могут вырасти
commentss НОВОСТИ Все новости

Ставки акцизного сбора на горючее могут вырасти

22 марта 2005, 16:00
Поделитесь публикацией:
Ставки акцизного сбора на горючее могут вырасти

Кабмин предлагает установит ставку ацизного сбора на моторные бензины (А-72, А-76, А-80, А-90, А-91, А-92, Аи-93, А-95, А-96, А-98 и других марок) в размере 20% от оборота из цены реализации (без НДС), но не менее 60 евро за 1 тыс. кг. Об этом сказано в проекте Закона "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2005 год", текст которого размещен на сайте Верховной Рады, сообщает УНИАН.

Вместе с тем, законопроект предлагает взимать 20% ставку акцизного сбора от оборота из цены реализации (без НДС), но не менее 60 евро за 1 тыс. кг из моторных бензинов из смесей с содержимым высокооктановых кислородосодержащих добавок (ВКД) А-76 Ек, А-80 Ек, А-92 Ек, Аи-93 Ек, А-95 Ек, А-98 Ек.

Кроме того, законопроект устанавливает ставку ацизного сбора на дизельное горючее в размере 10% от оборота из цены реализации (без НДС), но не менее 30 евро за 1 тыс. кг.

Также Кабмин предлагает сохранить нулевую ставку акциза на высокооктановые кислородосодержащие добавки к бензинам.

Справка. Сейчас при реализации моторных бензинов взимается акцизный сбор с фиксированной ставкой 60 евро за 1 тыс. кг, а при реализации моторных бензинов из смесей — 30 евро за 1 тыс. кг. При реализации дизельного топлива взимается фиксированная ставка ацизного сбора — 30 евро за 1 тыс. кг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!