Главная Новости Политика Геноцид жителей Востока лоббирует США - политик
commentss НОВОСТИ Все новости

Геноцид жителей Востока лоббирует США - политик

Вице-президент США Джо Байден, который «поздравил» геноцид жителей Востока и выразил поддержку решению премьера Арсения Яценюка держать на депозите пенсии и другие соцвыплаты гражданам, которые находятся на неконтролируемых украинской властью территориях Донбасса стал таким же соучастником преступления против человечества, как и украинская власть

4 декабря 2014, 15:00
Поделитесь публикацией:
Геноцид жителей Востока лоббирует США - политик

Об этом, как передают "Комментарии", стало известно из сообщения распространенного пресс-службой народного депутата 5,6,7 созывов ВР Украины Владимира Олейника.

"Поддержка антиконституционного решения украинской власти со стороны США вызывает не только возмущение, но и свидетельствует о том, что демократическая страна превращается в крупнейший источник террора нашего времени. Похоже, старые добрые США, которые мы уважали за План Маршалла, гражданские права и борьбу за личную свободу, находятся сейчас в глубокой стагнации. От вмешательства США во внутренние дела других государств пострадала уже не одна страна. И нет сомнения в том, что вмешательство США в конфликт на Востоке Украины будет иметь такие же трагические гуманитарные последствия", — сказал Олейник.

По словам политика, подобные высказывания Джо Байдена подают новые сигналы, указывающие на подготовку дополнительной дестабилизации в восточных регионах.

"Ситуация на Востоке Украины является крупнейшей со времен Второй мировой войны гуманитарной катастрофой. Люди стали заложниками преступных действий власти без права на защиту. Не имея возможность обжаловать в судах незаконный и по сути преступный указ Президента о запрете выплаты социальных выплат, жители Востока ежедневно борются за право на жизнь собственными усилиями. И по моему мнению, слишком лицемерно Президенту чтить память жертв голодомора сталинских времен в то время, когда по его прямому приказу граждане Украины ежедневно умирают от голода в 21 веке", — отметил Олейник.

Он также выразил надежду, что противостоять организованному преступному плану по уничтожению жителей Востока сможет Европа.

"В этой геополитической борьбе за мировое доминирующее положение в нефтегазовой сфере, США уже давно потеряло эталон демократичности и гуманности. Однако, единственная надежда остается еще на Европу и ее демократические институты. Безусловно, политическая конъюнктура и балансирования между двумя сверхдержавами заставляет и ЕС идти на крайние шаги. Однако, они точно понимают, что на Востоке Украины проходят сейчас ужасные вещи, за которые рано или поздно придется всем отвечать в международных судах. Поэтому, по моему убеждению, именно Европа должна выступить с категорическим осуждением действий украинской власти и остановить массовое уничтожение людей только за то, что они проживают на Востоке Украины", — резюмировал Олейник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!