Главная Новости Политика ОБСЕ может сползти в забвение - Климкин
commentss НОВОСТИ Все новости

ОБСЕ может сползти в забвение - Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что ОБСЕ рискует оказаться в забвении как организация, которая не способна эффективно решать современные безопасностные вызовы

4 декабря 2014, 18:10
Поделитесь публикацией:
ОБСЕ может сползти в забвение - Климкин

По словам Климкина, чтобы этого избежать, ОБСЕ должна быть более решительной в поиске решений современных и будущих кризисов, передает "Укринформ".

"Организация должна предпринимать более решительные шаги, чтобы определить решения, направленные на эффективный ответ существующим и возникающим вызовам. Иначе есть угроза, что ОБСЕ сползет в забвение как орган, который не будет иметь значения", — заявил Климкин на 21-м Министерском заседании ОБСЕ в швейцарском Базеле.

Глава украинского МИД также подчеркнул, что инструменты ОБСЕ, принятые для решения кризиса в Украине, оказались ограниченными.

"Если ОБСЕ будет искать себя как организация, способная или эффективно реагирующая на современные вызовы, то необходим конкретный прогресс в ряде сфер", — подчеркнул министр.

В этом контексте Климкин, в частности, отметил важность возобновления доверия между государствами — участницами ОБСЕ, подтверждения уважения к международному праву и международно признанных границ, усиления роли ОБСЕ в превенции конфликтов, объединения усилий в борьбе с пропагандой и усиления механизмов ОБСЕ по защите прав человека.

Как ранее сообщали "Комментарии", Швейцария профинансирует миссию ОБСЕ в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!