Главная Новости Политика Суд не допустил Кабмин к процессу по «Криворожстали»
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд не допустил Кабмин к процессу по «Криворожстали»

22 марта 2005, 16:55
Поделитесь публикацией:
Суд не допустил Кабмин к процессу по «Криворожстали»

Печерский районный суд Киева отказался привлечь Кабинет Министров к участию в процессе относительно законности приватизации горно-металлургического комбината "Криворожсталь" (Днепропетровская область), сообщают "Українські Новини".

Такое определение суд принял 22 марта, отклонив ходатайство консорциума "Инвестиционно-металлургический союз" (Киев), который попросил суд привлечь Кабинет Министров к участию в процессе в качестве третьего лица без самостоятельных требований на стороне ответчиков.

По мнению адвокатов консорциума, необходимость участия Кабинета Министров в процессе объясняется тем, что именно правительство является представителем интересов государства, а решение суда может нарушить права и интересы Кабмина.

В частности, адвокаты "Инвестиционно-металлургического союза" отметили, что в случае принятия решения о реприватизации "Криворожстали" возникнет вопрос, каким образом консорциуму будут возвращены деньги, и если это будет выплата из бюджета, именно Кабмин будет ответственным за этот процесс.

Ходатайство "Инвестиционно-металлургического союза" о привлечении Кабмина в качестве третьего лица в процесс поддержала представитель консорциума "Индустриальная группа" Марина Кривошей, против выступили партнер компании "Адвокатская фирма "Сергей Козьяков и партнеры" Ирина Назарова, представители Фонда государственного имущества, Министерства промышленной политики и Генеральной прокуратуры.

Напомним, что 21 марта Печерский суд отказался привлечь физических лиц-акционеров "Криворожстали" к участию в процессе относительно законности приватизации комбината.

28 февраля Печерский районный суд Киева объединил в одно производство дело по иску партнера компании "Адвокатская фирма "Сергей Козьяков и партнеры" Ирины Назаровой и министра охраны окружающей среды, экс-депутата Верховной Рады Павла Игнатенко о признании недействительной приватизации "Криворожстали" с делом по аналогичному иску консорциума "Индустриальная группа" (Киев).

В новом деле, которое сейчас рассматривается судом, истцами являются Назарова, Игнатенко и "Индустриальная группа", ответчиками — ФГИ, Госкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку, Минпромполитики, ING Bank (Украина), "Инвестиционно-металлургический союз".

14 июня 2004 года "Инвестиционно-металлургический союз" купил у ФГИ 93,02% "Криворожстали" за 4,26 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!