Главная Новости Политика Медведчук боится хаоса
commentss НОВОСТИ Все новости
23 марта 2005, 03:53
Поделитесь публикацией:
Медведчук боится хаоса

Лидер СДПУ(о) Виктор Медведчук выразил серьезное беспокойство по поводу, как он сказал, "нарастания хаоса в управлении государством", сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Медведчук выразил опасения, что события пойдут по иному сценарию, и что политика власти может привести к "развалу экономики, росту инфляции" при хаосе в управлении.

В особенности тревогу лидера партии вызвала "безответственная внешняя политика", которая грозит, по его мнению, ухудшению отношений Украины с ее соседями. "Этого еще можно избежать, но пока что-то не видно понимания необходимости взвешивать каждое слово, продумывать каждое решение", — сказал Медведчук.

Он заявил, что СДПУ(о) намерена отслеживать все шаги власти в социальной сфере, "чтобы не допустить ухудшения положения наших граждан", и планирует конкретные шаги по противодействию безответственности во внешней политике.

В то же время лидер СДПУ(о) заявил о готовности партии сотрудничать с властью там, где действия власти будут направлены на повышение качества жизни. В качестве меры для противодействия "хаосу" и конфликтам между руководителями страны лидер объединенных социал-демократов Украины высказался за ускорение принятия Верховной Радой законов о Кабинете Министров и о Президенте, с учетом того, что вступление в действие политической реформы не за горами. "Для нас важно, чтобы политическая реформа вступила в действие не 1 января 2006-го, а 1 сентября 2005-го. Для этого нужно довести до конца принятие конституционного закона о местном самоуправлении (3207/1) уже на этой сессии", — сказал Медведчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!