Главная Новости Политика Янукович призывает Тимошенко не спешить с изменениями в Госбюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович призывает Тимошенко не спешить с изменениями в Госбюджет

22 марта 2005, 19:39
Поделитесь публикацией:
Янукович призывает Тимошенко не спешить с изменениями в Госбюджет

Лидер Партии регионов Украины Виктор Янукович предостерегает новое правительство от поспешных шагов при введении новшеств в госбюджет-2005, указывая на недостатки предложенного законопроекта. Об этом он сказал во вторник, сообщают "Подробности".

"Нынешнее правительство подходит к решению социальных проблем другим путем, чем это делали мы... Путь, предложенный новым Кабинетом министров, беспокоит меня", — передает слова Януковича его пресс-служба.

Янукович пояснил, что обеспокоенность у него вызывает тот факт, что дополнительные поступления будут обеспечиваться за счет увеличения оценки тарифов на монополии. "Это приведет к тому, что будут вымыты оборотные средства предприятий. Такой шаг сделает невозможным дальнейшее развитие предприятий и увеличение фонда оплаты труда. Это будет иметь соответствующее влияние на местные бюджеты", — считает политик.

Янукович также коснулся вопроса сокращения льгот, высказав мнение, что подходы к решению данного вопроса должны быть дифференцированы. "Прежде, чем разрушать свободные экономические зоны, их деятельность нужно проанализировать", — подчеркнул он.

Как позитив, Янукович отметил возможность постоянного увеличения пенсий и минимальной зарплаты. Однако, по его убеждению, "существует опасность серьезного снижения показателей роста отечественной экономики". "Из-за использования источников, из которых правительство планирует получать средства на социальные расходы, могут пострадать важные сферы экономики", — заявляет Янукович.

При этом он уточнил, в частности, что новый проект госбюджета "предлагает существенно усилить экономическое давление на отечественных производителей". "Это давление сразу ощутят сельхозтоваропроизводители. В сложные условия попадут авто-, авиа- и судостроители, военно-промышленный комплекс", — считает Янукович, отмечая, что эти отрасли могут быть доведены до разрухи.

"К торможению развития науки приведет приостановление действия закона об инновационной деятельности в Украине", — продолжает анализировать законопроект Янукович.

"Если сегодня и удастся достичь наполнения бюджета за счет перечисленных здесь показателей, то уже вскоре эти шаги приведут к падению экономических показателей. Будет разрушен тот самый экономический фундамент для улучшения жизни людей, который мы так настойчиво строили", — заявляет он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!