Главная Новости Политика Сумы: возбудили дело против чиновников обладминистрации и ОГТРК
commentss НОВОСТИ Все новости

Сумы: возбудили дело против чиновников обладминистрации и ОГТРК

22 марта 2005, 19:53
Поделитесь публикацией:
Сумы: возбудили дело против чиновников обладминистрации и ОГТРК

Прокуратура Сумской области возбудила уголовное дело против должностных лиц Сумской областной государственной телерадиокомпании и Сумской облгосадминистрации за злоупотребление служебным положением и подлог. Об этом сообщил один из сотрудников ОГТРК со ссылкой на заявление заместителя прокурора Сумской области Михаила Бурбыки, передают "Українські Новини".

"Уголовное дело возбудили 16 марта", — сказано в заявлении прокурора.

Прокуратура установила, что в ноябре 2004 года перед 2-м туром выборов Президента служебные лица Сумской ОГТРК по указанию должностных лиц Сумской ОГА, злоупотребляя служебным положением, подделали документы.

"Они изготовляли безымянные удостоверения представителей компании с подписью генерального директора и печатью организации и передавали их в облгосадминистрацию. Кроме того, служебные лица ОГТРК без оформления документов на рабочем оборудовании тиражировали кассеты с видеозаписью телепередач, дискредитирующих личность кандидата в Президенты Украины Виктора Ющенко", — сказано в документе.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 366 (служебный подлог) и части 1 статьи 364 (злоупотребление служебным положением). Ведется следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!