Главная Новости Политика Новоизбранных депутатов Рады допросят по Иловайску - Матиос
commentss НОВОСТИ Все новости

Новоизбранных депутатов Рады допросят по Иловайску - Матиос

Военная прокуратура намерена допросить 600 человек для завершения расследования массовой гибели военнослужащих в боях около Иловайска (Донецкая область)

8 декабря 2014, 14:05
Поделитесь публикацией:
Новоизбранных депутатов Рады допросят по Иловайску - Матиос

Как стало известно "Комментариям", об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель генерального прокурора — главный военный прокурор Анатолий Матиос.

По его словам, более 20 сертифицированных специалистов в оборонной сфере, в том числе по негосударственному оборонно-аналитическому сектору без подчинения Генеральному штабу Вооруженных Сил Украины и Министерству обороны Украины прошли все предусмотренные законом проверки Службы безопасности Украины и получили право доступа для работы с секретными документами в уголовном производстве. На сегодня таких документов обработано уже более 1400.

"Эксперты, каждый по своему направлению, в специальном помещении Генеральной прокуратуры Украины (кроме выходных) работают ежедневно. Группа следователей в этом производстве на сегодняшний день прямо сейчас работает на территории трех областей Украины, в том числе в зоне АТО. Следователям осталось допросить более 600 человек, которые в той или иной степени имели отношение к событиям в Иловайске", — написал Матиос.

Матиос заявляет, что самой большой проблемой для следователей в этом деле остается проведение допросов командиров, а также сотрудников милиции добровольческих батальонов патрульно-постовой службы специального назначения, в том числе новоизбранных депутатов Рады.

"Главная военная прокуратура будет благодарна всем депутатам за понимание и содействие в организации допросов свидетелей в уголовном производстве по Иловайску, список которых мы в ближайшее время направим в адрес комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны для сведения", — отметил он.

Напомним, комиссия ВР по Иловайску возобновит свою работу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!