Главная Новости Политика Зинченко опровергает обвинения в цензуре
commentss НОВОСТИ Все новости

Зинченко опровергает обвинения в цензуре

22 марта 2005, 20:01
Поделитесь публикацией:
Зинченко опровергает обвинения в цензуре

Госсекретарь Александр Зинченко заявляет, что мониторинги региональной прессы для него делают не с целью цензуры, а чтобы получить разностороннюю информацию. Об этом Зинченко сказал в интервью журналистам во вторник, сообщает "Украинская правда".

"Для нас важно получать информацию снизу, и при этом речь не идет о каком-то диктате", — сказал Зинченко, комментируя заявление СДПУ(о) о том, что секретариат президента начинает вводить цензуру.

"Это нормальный мониторинг в рыночных условиях информационной сферы", — добавил он. По словам Зинченко, "обзоры местных СМИ делаются не для того, чтобы определенные тексты были напечатаны в местной прессе, а потому что нам важно получать объективную информацию".

"Ведь газеты пишут для того, чтобы они были услышаны", — отметил Зинченко. Он добавил, что публикации региональной прессы будут предметом работы информационно-аналитического отдела секретариата.

Также Зинченко сказал, что он планирует сделать регулярными встречи с редакторами и журналистами ведущих СМИ "для обсуждения вопросов создания свободного рынка информационного пространства".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!