Главная Новости Политика Статус участника АТО получили полторы сотни пограничников – Назаренко
commentss НОВОСТИ Все новости

Статус участника АТО получили полторы сотни пограничников – Назаренко

 Полторы сотни сотрудников Государственной пограничной службы Украины получили статус участника боевых действий

8 декабря 2014, 15:49
Поделитесь публикацией:
Статус участника АТО получили полторы сотни пограничников – Назаренко

Об этом заявил глава пограничного ведомства Виктор Назаренко, передает "Интерфакс-Украина".

 "Что касается наших военнослужащих, то к такой категории на сегодняшний день относиться более 9 тыс. пограничников, — уточнил он. — В настоящее время организовано четкий учет тех, кто выполнял задания и продолжает находиться в этих районах".

 По словам Назаренко, в администрации Госпогранслужбы для организации работы по предоставлению персоналу статуса участника боевых действий создана ведомственная комиссия, которая уже провела 7 заседаний и рассмотрела материалы на 200 человек.

"В дальнейшем эти материалы направляются на рассмотрение межведомственной комиссии. По 150 лицам уже принято положительное решение, еще по 50-ти материалы рассматриваются", — сообщил глава погранведомства.

 Как он заявил, на сегодняшний день актуальными остаются вопросы документального оформления непосредственного участия в антитеррористической операции (АТО) внештатных подразделений, списки таковых предоставлены Антитеррористическим центром при Службе безопасности Украины (АТЦ СБУ) еще в августе, работа по ним ведется.

Кроме того, добавил Назаренко, отрабатывается процедура предоставления статуса участника боевых действий служащим. "И, в-третьих, это предоставление статуса участника боевых действий погибшим пограничникам. У нас на сегодняшний день погибло 62 человека, из них 61 – военнослужащий и 1 служащий – водитель", — сказал он.

 "Я уверяю вас и всех пограничников, кто принимал участие в АТО, что все дела будут рассмотрены и ни один военнослужащий, или служащий не останется без внимания", — подытожил глава Госпогранслужбы Украины.

 Как сообщали "Комментарии", Кабмин упростил процедуру получения статуса участника АТО.

По состоянию 24 ноября статус участника боевых действий получили более 2,5 тыс. участников АТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!