Главная Новости Политика В этом году пограничники не пропустили в Украину 14,5 тысяч россиян - Госпогранслужба
commentss НОВОСТИ Все новости

В этом году пограничники не пропустили в Украину 14,5 тысяч россиян - Госпогранслужба

Украинские пограничники в текущем году не пропустили в Украину 14,5 тыс. граждан России

8 декабря 2014, 15:13
Поделитесь публикацией:
В этом году пограничники не пропустили в Украину 14,5 тысяч россиян  - Госпогранслужба

"В результате усиления контроля, было отказано во въезде в Украину почти 14,5 тыс. гражданам РФ, большинство из которых следовали для участия в дестабилизационных мероприятиях или не смогли подтвердить цель своей поездки", — сообщил  глава Госпогранслужбы Виктор Назаренко в эксклюзивном интервью "Интерфакс-Украина".

Комментируя ограничения при пропуске мужчин – граждан РФ, В.Назаренко отметил, что это связано, прежде всего, с вопросами безопасности. "Анализ отказов россиянам показал, что в основном это мужчины в возрасте от 20-ти до 55-ти лет, мужчины такого возраста, как правило, и участвовали во всех этих дестабилизационных мероприятиях. Поэтому на эту категорию мы обращали, и будем обращать повышенное внимание, в первую очередь – из-за события на востоке страны", — подчеркнул глава погранслужбы Украины.

В целом, добавил он, в текущем году наблюдается существенное снижение пассажиропотока на границе Украины. "Если за 10 месяцев прошлого года границу Украину пересекло более 82 млн. граждан, то за аналогичный период этого года – всего 62 млн, что является уменьшением на 24%", — сказал Назаренко.

Что касается граждан России, то по его словам, в прошлом году в Украину въехало свыше 9 млн. таких лиц, а в текущем – всего 2,3 млн, показатель уменьшился соответственно в 4 раза.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Госпогранслужбе заявили, что для односторонней демаркации нехватает одной подписи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!