Главная Новости Политика Глава Минфина анонсировал независимость местных бюджетов от государственного
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Минфина анонсировал независимость местных бюджетов от государственного

В рамках реализации программы по бюджетной децентрализации областные советы смогут ежегодно готовить и утверждать местные бюджеты не позднее 25 декабря без привязки к принятию закона о государственном бюджете Украины на соответствующий год

8 декабря 2014, 16:54
Поделитесь публикацией:
Глава Минфина анонсировал независимость местных бюджетов от государственного

 Об этом сегодня, 8 декабря, заявил первый замминистра финансов Украины Игорь Уманский в ходе совещания по обсуждению основных положений законопроекта "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины (относительно бюджетной децентрализации)", передает "Интерфакс-Украина".

 По его словам, если принятие госбюджета на соответствующий год будет затягиваться по каким-то причинам, то уже после его принятия у регионов будет возможность свои показатели подкорректировать.

 "Эти изменения приведут к тому, что местные бюджеты больше не будут привязаны ни во времени, ни в показателях к принятию закона о госбюджете Украины", — сообщил чиновник.

"….В независимости от того будет принят или нет закон о госбюджете Украины на соответствующий год, у местных бюджетов будет возможность не позднее 25 декабря утвердить и просчитать собственные бюджеты, в том числе и по объемам дотаций и трансферов из госбюджета, которые должны быть перечислены", — уточнил Уманский.

Как сообщали "Комментарии", сегодня, 8 декабря спикер Рады заявил, что госбюджет должен быть принят с учетом децентрализации.

Ранее Порошенко сообщил, что власти готовы начать децентрализацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!