Главная Новости Политика Семенченко запретил перемещение грузов в Луганской области
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенченко запретил перемещение грузов в Луганской области

Батальон «Донбасс» в рамках эксперимента и согласно боевого распоряжения на одну неделю перекрыл перемещение грузов через один единственный блокпост в Луганской области

9 декабря 2014, 09:10
Поделитесь публикацией:
Семенченко запретил перемещение грузов в Луганской области

Об этом, как передают "Комментарии", сообщил на странице в Facebook замглавы комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и комбат батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

По словам Семенченко, машины с контрабандой, алкоголь, сигареты и прочее "стопорились и разворачивались". Также народный депутат добавил, что тут же начали звонить и приезжать работники МВД, Нацгвардии, исполнительной власти.

"Сейчас пытаются сдвинуть подразделение с этой трассы на тупиковый участок дороги", — уточнил Семенченко.

"В ближайшее время будет инициировано совместное заседание комитета ВР по нацбезопасности и обороне и комитета ВР по борьбе с коррупцией. С Егором Соболевым я это уже обсудил. Будем предлагать плотно перекрыть все посты добровольческими подразделениями "Донбасс" и "Днепр-1", — заверил комбат.

Также Семенченко добавил, что людям, которые будут вмешиваться в этот вопрос, грозит увольнение и возбуждение уголовных дел.

"За эту неделю грузопоток через Дебальцево (в обход заблокированного участка) увеличился вдвое. За проход машины без досмотра по оперативным данным "плохие люди" берут до 20 000 грн.", — сообщил замглавы комитета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!