Главная Новости Политика Правоохранительные органы и местная власть бездействуют в деле о рейдерском захвате СЧП «Чумаки» - инвестор
commentss НОВОСТИ Все новости

Правоохранительные органы и местная власть бездействуют в деле о рейдерском захвате СЧП «Чумаки» - инвестор

В связи с рейдерским захватом СЧП «Чумаки» украинские правоохранительные органы провели опрос только представителей компании «ЮНИСОН ГРУПП» и на нынешний момент бездействуют

9 декабря 2014, 15:46
Поделитесь публикацией:
Правоохранительные органы и местная власть бездействуют в деле о рейдерском захвате СЧП «Чумаки» - инвестор

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявила юридический директор компании "ЮНИСОН ГРУПП" Юлия Стеценко.

"Наше руководство сделало такие выводы на основании того, что, несмотря на наши неоднократные обращения к правоохранительным органам, в милицию Днепропетровской области, в регистрационную службу – они, к сожалению, бездействовали. Кроме того, кроме допроса наших сотрудников в рамках уголовного дела ничего не было сделано. Не было ни выемки, ни допроса тех людей, которые назначены в наше предприятие. Правоохранительные органы и местная власть просто бездействуют", — заявила Стеценко.

На вопрос журналистов о том, кто мог совершить подобные действия, представители "ЮНИСОН ГРУПП" ответили, что пока никого не подозревают.

В свою очередь представитель группы венчурных иностранных инвесторов "ЮНИСОН ГРУПП" Димитрис Попадополус заметил, что инвесторы не довольны бездействием украинских правоохранителей и обратился к украинской власти и Президенту Украины с просьбой "обратить внимание и остановить правовой хаос". Кроме того, он отметил, что "ЮНИСОН ГРУПП" не сдастся и "будет стучаться во все двери и все инстанции".

"Мы видим, что обращение о защите наших прав в украинские правоохранительные органы остаются без ответа. Мы намерены продолжать бороться и добиваться справедливости.  Мы уже обратились в прокуратуру Кипра и Сейшельских островов. Помимо этого, мы обязательно обратим внимание на этот факт и представителей Мирового банка, составляющего рейтинг Doing Business, и Европейского банка реконструкции и развития, благодаря усилиям которого в Украине может появиться офис бизнес-омбудсмена. Европа дает деньги взаймы в страну, которая не дает инвесторам работать и приносить деньги в бюджет государства своим трудом", — заявил Попадополус.

Кроме того, Пападополус выразил особую обеспокоенность тем фактом, что сотрудникам компании "ЮНИСОН ГРУПП"  поступили телефонные звонки с угрозами жизни и здоровью не только им персонально, но и членам их семей, детям. Заявления об этих фактах переданы в правоохранительные органы, однако, насколько известно представителю компании, никаких действий по их физической защите и, установлению личностей угрожавших не предпринято.

"Мне очень хотелось бы, чтобы и бизнес-сообщество и, иностранные инвесторы, Правительство и правоохранительные органы услышали, что если закрыть глаза, спустить на тормозах, не дать должной оценки и не применить жестких мер наказания виновных силовые рейдерские захваты станут нормой в современной Украине. Мы решительно настроены бороться и победить, дабы доказать, что европейские ценности, верховенство право и неприкосновенность частной собственности в современной Украине не пустой звук", — заявил представитель компаний-инвесторов "ЮНИСОН ГРУПП".

Тем временем ситуация на предприятии резко обострилась. Как сообщил директор "ЮНИСОН ГРУПП" Василий Перенчук, после захвата предприятия вооруженными людьми без опознавательных знаков 8 декабря, представители холдинга "ЮНИСОН ГРУПП" подали заявление в местные органы МВД. По результатам чего выехала рабочая группа правоохранительных органов, на что им было сообщено, что утром 9 декабря будет представлен "законный" директор СЧП "Чумаки".

 "На текущий момент на территории предприятия пребывают все те же вооруженные люди и некто Иван Александрович, который представился "новым директором" и ссылается на некое решение суда. Даже если такое решение суда и существует, в чем мы сильно сомневаемся, то исполнять данное решение обязана исполнительная служба, а не неизвестные вооруженные люди", — заявил Василий Перенчук на пресс-конференции.

Напомним, 26 ноября, ООО "ЮНИСОН ГРУПП" заявила о рейдерском захвате СПП "Чумаки", которое с 1 июля 2013 года входит в состав группы. 27 ноября регистратор Регистрационной службы Днепропетровского районного управления юстиции Днепропетровской области Абрамова Татьяна Игоревна незаконно внесла в Единый государственный реестр предприятий, организаций и учреждений информацию о смене собственника  СЧП Чумаки с ООО  "Юнисон Групп" на неизвестную офшорную компанию Стеллар Партнерс ЛТД.

Кроме того, в ООО "ЮНИСОН ГРУПП" констатирует, что рейдерский захват СЧП "Чумаки", животноводческого комплекса в  поселке Чумаки Днепропетровской области, происходит с молчаливого согласия Днепропетровского районного управления юстиции Днепропетровской области.

А вчера, 8 декабря, ООО "Юнисон групп" заявило о вторжении на территорию СЧП "Чумаки" неизвестной группы людей, вооруженных автоматическим оружием. Это произошло в 18:30 на территорию предприятия СЧП "Чумаки" вторглись вооруженные люди в черных масках-балаклавах. Захватчики подъехали на 2 автобусах и 15 машинах рассредоточились по всем объектам предприятия, находящимся трех селах Днепропетровской области – Чумаки,  Маевка и Заря.

Также стало известно, что в связи с рейдерским захватом СЧП "Чумаки" иностранные инвесторы холдинга "ЮНИСОН ГРУПП" намерены отозвать инвестиционную помощь в 30 млн. евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!